Португалия в Саранске после первого тайма выигрывает у сборной Ирана. На 45-й минуте Рикардо Куарежма пальнул в «девятку» после изящного паса пяткой Адриана Силвы. Во втором тайме был назначен пенальти в ворота Ирана. Криштиану Роналду подошёл к мячу, ударил, но — вратарь Ирана спас! Браво, Алиреза Беиранванд! Потрясающие иранские болельщики ликуют на трибунах «Мордовия-Арены».

Да уж, Криштиану Роналду бьёт пенальти как Лионель Месси. Тот, напомню, не реализовал шанс с «точки» в ворота сборной Исландии. И уж точно Криштиану — не Гарри Кейн. Англичанин вчера дважды был точен с 11 метров в ворота сборной Панамы.

От исхода матчей в группе В зависит, кто станет соперником сборной России в одной восьмой финала — Испания или Португалия. Ранее в Самаре, как сообщало ИА REGNUM, сборная России проиграла Уругваю со счётом 0:3.