Информация о том, что футболист сборной Египта Мохамед Салах хочет покинуть команду после пребывания в Чечне — это ложь. За ней стоят журналисты CNN и других западных СМИ, которым не нравится хорошая организация чемпионата по футболу в России. Такое мнение 25 июня высказал «Ъ FM» пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов.

По его словам, в республике никогда не гоняются за известными личностями, чтобы извлечь себе какую-то политическую выгоду. Бывали в Чечне и Марадона, и другие звезды мирового футбола. Люди, которые хотят посетить Чечню, «выстраиваются в очередь», и «мы ни за кем никогда не ходим и не уговариваем», отметил Каримов.

А журналистам CNN и их коллегам из Британии, по мнению главы пресс-службы Рамзана Кадырова, просто «неприятно», что пребывание сборной Египта в Грозном вызывает восторг у нее от созданных для команды условий.

Как сообщало ИА REGNUM, 24 июня издание CNN со ссылкой на источник, близкий к Мохамеду Салаху — нападающему сборной Египта и игроку английского футбольного клуба «Ливерпуль», сообщило, что футболист намерен уйти из египетской сборной. Причиной якобы является нежелание Салаха участвовать в политических играх вокруг своего имени, которые устроили власти Чечни.

Глава Чечни Рамзан Кадыров присвоил Мохамеду Салаху звание почетного гражданина республики.

Также по теме: Форвард сборной Египта Мохаммед Салах стал почётным гражданином Чечни