С необычным предложением, которое помогло бы сборной Аргентины выйти из тупика и сохранить участие в чемпионате мира — 2018, выступил легендарный Диего Марадона, сообщает AMNA.

По словам Диего, он хотел бы, чтобы он сам и другие асы прошлого встретились с нынешней командой «альбиселесте»:

"Мы бы защитили нашу честь. Сейчас нам очень больно видеть, как Хорватия забивает нам три гола, а мы сидим, сложа руки и ничего не делая. Я злюсь, потому что тот, кто носил эту форму, не может видеть, как ее громит соперник, который не является даже ни Германией, ни Бразилией, ни Голландией или Испанией», — поделился Марадона.

Футболист, которые в последние дни серьезно критиковал тренера сборной Хорхе Сампаоли, теперь повернул свои стрелы в сторону президента Аргентинской федерации футбола Клаудио Тапиа:

«Ответственный есть, и это президент федерации. Я думаю, что имеет место полное отсутствие руководства со стороны Тапиа».

Напомним, после проигранного матча против Исландии Марадона заявил, что виноват не Лионель Месси, не забивший пенальти, а тренер, который, если так пойдет и дальше, «не должен возвращаться на родину».