В Москве построят гостиницу, часть номеров в которой будет предназначена для людей с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Москомстройинвеста 25 июня, объект будет возведён на юге столицы и расположится в 10 минутах ходьбы от станции метро «Павелецкая» и в нескольких минутах езды от Третьего транспортного кольца.

Читайте также: Около 30 гостиниц откроют в Москве в 2018 году

Как уточнил председатель комитета Константин Тимофеев, номера займут с третьего по последний, 12-й этаж, здания, общая площадь которого составит 9,7 тыс. кв. м. Всего будет 207 номеров, в том числе 11 — для постояльцев с ограниченными физическими возможностями. Вестибюль, лобби-бар и ресторан обустроят на первом этаже, на втором разместят переговорные залы, административные и хозяйственные помещения.

Как уточнили в Москомстройинвесте, разрешение на строительство застройщик ООО «Троль АСП» уже получил. Когда планируется завершить возведение отеля, не уточняется.

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве в 2018 году планируется открыть 27 гостиниц на 3,8 тыс. мест. Общий объём гостиничных номеров в столице вырастет более чем на 5,5 тыс. номеров. В будущем 2019 году власти Москвы намерены построить 11 гостиниц, в них будет размещено 1311 номеров.