В Самарской области стартует акция в поддержку сельской молодежи. В рамках проекта будет осуществляться сбор современной русской и зарубежной литературы для сельских и районных библиотек. Основная цель акции - приобщение сельской молодёжи к качественной современной культуре.Общественная инициатива получила поддержку департамента по делам молодёжи министерства культуры, молодежной политики и спорта Самарской области. Проводит акцию Самарская областная юношеская библиотека совместно с движением "Союз прогрессивной молодежи Самарской области".

Собранная в рамках акции литература будет передаваться сельским и районным библиотекам, испытывающим нехватку произведений современных авторов. Ни для кого не секрет, что сегодня сельские библиотеки испытывают трудности с пополнением книжного фонда. Таким образом, акция нацелена на помощь тем, кто хочет приобщиться к современной культуре, но не может этого сделать из-за отсутствия нужной литературы. Сборочный пункт будет располагаться в областной юношеской библиотеке. Акция продлится в течение месяца.

Организаторы обращаются ко всем жителям Самары и области с предложением помочь молодым людям, проживающим в сельских районах, малых городах и населенных пунктах Самарской области. Подробности о возможностях участия в акции желающие могут узнать по тел.: (8462) 34-23-52.