4 апреля прошло повторное голосование по выборам губернатора Корякского автономного округа. Большинство избирателей во втором туре отдали предпочтение кандидатуре Владимира Логинова, который набрал свыше 50 % голосов избирателей. После выборов губернатор не общался с журналистами. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в печатных и электронных СМИ Владимир Логинов выступил с обращением: "Я искренне благодарен вам: вашей волей я снова назначен на эту высокую должность на второй срок. Это дает мне возможность продолжить и закончить начатое 3 года назад. Особую благодарность хочу выразить жителям Паланы, Тигиоля, Усть-Хайрюзово, Корфа, Ачайваяма, Караги, Ивашки и всех сел Пенжинского района, отдавшим большинство своих голосов за мою кандидатуру. Для меня это - большое доверие избирателей и вера в перспективу развития корякского края.

Действительно, этому уникальному уголку земного шара я отдал почти три десятка лет моей сознательной трудовой жизни. И не без гордости скажу: как геолог, его прошел вдоль и поперек не только по всей его территории, но и изучил его недра; как человек, узнал его людской ресурс, необыкновенно самобытный, духовно сильный, трудолюбивый. На это и рассчитывал тогда, когда впервые избирался, и сегодня, когда решился идти на повторное голосование.

Как хозяйственник и как человек, ответственный за судьбу этого региона, я постарался с администрацией округа за прошедший трехгодичный период деятельности весь свой потенциал и профессиональный опыт направить на выход его из многолетних социально-экономических трудностей. Развиваются промышленное строительство, топливно-энергетический комплекс, прибрежное рыболовство и рыбная отрасль в целом. Увеличиваются доходная часть бюджета округа, финансирование социальных программ и т.д.

Не только деятельностью администрации округа, но и работой каждого из вас, уважаемые земляки, будем улучшать жизнь родного края и дальнейшее благосостояние нашего народа.

Мы недавно встречались с вами. Я полон хороших впечатлений от встреч. Высказанные вами замечания и предложения будут учтены в конкретных планах моей дальнейшей работы".

Через печатные СМИ к жителям округа обратился и проигравший выборы кандидат, прокурор округа Борис Чуев. Он поблагодарил избирателей за оказанное доверие и выразил надежду, что итоги избирательной кампании помогут действующей власти сделать для себя правильные выводы, результатом которых станет улучшение жизни в округе.