В матче ЧМ-2018, который проходит в эти минуты на «Ростов Арене», счёт открыл мексиканский нападающий Карлос Вела. На 26-й минуте он реализовал пенальти, отправив мяч в ворота Южной Кореи. Главный арбитр назначил 11-метровый после того, как мяч попал в руку корейского защитника Чу Седжону, сообщает ИА REGNUM.

Нападающий сборной Мексики с января 2018 года защищает цвета футбольного клуба «Лос-Анджелес».

Отметим, что в стартовый состав соборной Мексики вошли голкипер Гильермо Очоа, Эктор Морено, Эдсон Альварес, Карлос Сальседо, Мигель Лаюн, Хесус Гальярдо, Эктор Эррера, Андрес Гуардадо, Карлос Вела, Хавьер Эрнандес, Ирвинг Лосано.

Ворота корейской команды защищает Чо Хёну. Также на поле вышли Чан Хёнсу, Ким Ёнгвон, Ли Ён, Ким Мину, Ки Сонъён, Ли Джэсон, Чу Седжон, Мун Сонмин, Сон Хынмин, Хван Хичхан.

ИА REGNUM напоминает, что сборные уже провели по одному матчу ЧМ-2018. Так, мексиканцы выиграли игру у действующих чемпионов мира — сборной Германии (1:0), а корейцы уступили сборной Швеции — 0:1.