7 апреля в Узловском социально-оздоровительном центре для пенсионеров и инвалидов состоялся заключительный этап областного конкурса профессионального мастерства работников учреждений и служб социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. В конкурсе участвовали 20 социальных работников из Тулы и почти всех районов области - победители районных конкурсов.

Для того, чтобы показать свои профессиональные навыки и творческие возможности, им необходимо было интересно и полно представить свою профессию, продемонстрировать теоретическую подготовку, знание законодательства и психологии. Также в конкурсную программу входили номера художественной самодеятельности. Победители будут представлять Тульскую область на российском конкурсе социальных работников.

Победа в конкурсе повлияет и на их дальнейшую профессиональную деятельность. По словам первого заместителя директора департамента социального развития Тульской области Александра Рыбальченко, лучшие социальные работники будут поощрены на уровне своих муниципальных образований. Кроме того, поскольку конкурс профессиональный, будет рассматриваться вопрос о повышении его победителям разрядов. Имена победителей будут известны уже утром 8 апреля.