Прокуратура Багратионовского района Калининградской области возбудила уголовное дело по ст. 141, ч. 2 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательной комиссии) по факту подкупа голосов избирателей во время выборов главы района. Как сообщили ИА REGNUM в прокуратуре Багратионовского района, по неофициальной информации, в день второго тура выборов происходил массовый подкуп избирателей. За один голос жителям поселков района давали по 150 рублей, чтобы они проголосовали за кандидата на пост главы района предпринимателя Эдуарда Шлыка - брата вице-губернатора Калининградской области Олега Шлыка. По словам прокурора Багратионовского района Юрия Орлова, "эта информация подтвердилась".

Как отмечает калининградская телекомпания "Каскад", судья Багратионовского района приостановил процесс вступления в должность Э. Шлыка в связи с протестом соперника на выборах экс-начальника РОВД Багратионовского района Владимира Нескоромных.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что 28 марта в Багратионовском районе Калининградской области победу на выборах одержал предприниматель, депутат райсовета Э. Шлык.