Президент США Дональд Трамп призвал 22 июня своих коллег по партии перестать тратить время на законопроекты по миграции и сфокусироваться на том, чтобы на промежуточных выборах в законодательный орган страны прошло большее число членов Республиканской партии.

С таким заявлением глава Белого дома выступил на своей странице в Twitter.

«Республиканцы должны перестать тратить время на иммиграцию до тех пор, пока мы не изберем большее число сенаторов и конгрессменов в ноябре», — указал президент.

«Демократы просто играют в игры, у них намерения делать что-либо для разрешения этой проблемы, которой уже не одно десятилетий. Мы сможем принять замечательные законопроекты после красной волны», — добавил он, имея в виду под красной волной увеличение числа республиканцев в сенате и конгрессе.

Напомним, ранее президент США подписал указ, который запрещает сотрудниками миграционных служб разделять семьи нелегалов, которые пересекли американскую границу. Несмотря на то, что к этому шагу его призывали как в США, так за рубежом, глава Белого дома все равно подвергся критики.

В частности, указ, по мнению ряда СМИ США, не способствует решению проблемы для более 2,3 тыс. детей, которые уже разлучены со своими семьями и помещены в специальные миграционные центры по всей стране.