Футбольные болельщики, которые прибыли в Волгоград на матчи Чемпионата мира, и жители города наконец-то отдохнут от назойливых мошек. Как сообщили эксперты, пик насекомых уже пройден, в ближайшее время количество пойдет на спад.

«Пик мошки пройден, и на текущий момент мониторинг показывает, что дальнейшего увеличения ее численности в Волгограде происходить, вероятнее всего, не будет», — сообщила журналистам заведующая кафедрой экологии и природопользования Волгоградского госуниверситета Елена Иванцова.

Отметим, что на большое количество мошкары жаловались игроки сборной Англии, которые 18 июня сыграли со сборной Туниса на стадионе «Волгоград-Арена». В областной администрации отмечали, что на борьбу с насекомыми, которых в Волгограде в это время года всегда очень много, потратили около 50 млн рублей. В частности, обработаны были все водоемы в радиусе 15 км от стадиона и рекреационные зоны. Меры позволили уменьшить количество насекомых в несколько раз. Несмотря на это, пришлось принять и другие меры. Например, разрешить болельщикам проносить на стадион аэрозоли.

ИА REGNUM напоминает, что 22 июня в Волгограде состоится мачт между сборными Исландии и Нигерии.