Самолёт ATR 72−500 авиакомпании Air New Zealand был вынужден вернуться в аэропорт Нейпира в Новой Зеландии из-за ЧП. У лайнера, который совершал рейс до Окленда, загорелся двигатель. Об этом сегодня, 22 июня, сообщает New Zealand Herald.

Цитата из х/ф «Последний дюйм». Реж. Теодор Вульфович, Никита Курихин. 1958. СССР
Героическая посадка

Читайте также: В Новой Зеландии экстренно сел Boeing 737

Уточняется, что лайнер ATR72−500 авиакомпании Air New Zealand вылетел из Нейпира в 3:20 дня по местному времени. Спустя десять минут после вылета начались проблемы с левым двигателем. Он загорелся.

Ранее по теме: В Новой Зеландии застрелили собаку, задерживающую вылет самолетов

На борту лайнера находился 71 пассажир и четыре члена экипажа. Командир принял решение экстренно вернуться в аэропорт. После приземления, которое прошло благополучно, пассажиры самолёта с облегчением вздохнули. Многие из них не верили, что пилотам удаться посадить самолёт с такой поломкой.

Как сообщало ИА REGNUM, в мае 2018 года экстренную посадку в Окленде совершил пассажирский самолёт Boeing 737, принадлежащий австралийской авиакомпании Qantas. В лайнере, который направлялся из Окленда в Сидней, была неисправна одна из печек для разогрева пищи. В результате посадки никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.