Закончен прием работ на конкурсы рисунка и талисмана, посвященных чемпионату мира по таэквон-до, который пройдет в Архангельске этим летом.

Как сообщила пресс-служба мэрии, в феврале 2004 года в рамках подготовки к соревнованиям по таэквон-до департамент образования, культуры и спорта мэрии Архангельска совместно со школой таэквон-до Потеряева объявил городской конкурс детского рисунка. Дошколятам и школьникам предлагалось представить вниманию жюри рисунки по этому виду спорта. Кроме того, с целью создания оптимальных условий для выявления одаренных детей, развития физических способностей учащихся, формирования здорового образа жизни, интереса к физической культуре и таэквон-до, а также для привлечения внимания общественности к Чемпионату был объявлен конкурс декоративно-прикладного творчества "Талисман Чемпионата по таэквон-до". На конкурс принимались поделки, выполненные из любого материала, любой техникой. Главное условие - работа должна отражать тематику соревнований и могла бы стать талисманом чемпионата.

Несмотря на сложность задания, в конкурсе приняли участие и воспитанники детских садов, и школьники, представившие на конкурс как индивидуальные, так и коллективные работы. Самыми активными оказались ребята из эколого-биологического лицея, малыши из детского сада № 135 "Дюймовочка". Не остались в стороне и разработчики Гапы - талисмана чемпионата мира по хоккею - воспитанники Соломбальского дома детского творчества. Удастся ли им победить и здесь или работа других участников конкурса завоюет симпатии членов жюри, станет известно в ближайшее время.