Торги по нефти завершились 21 июня в минусе. Наибольшие потери понесла марка Brent. В ходе американских торгов цена снижалась до $72,91. Покупатели нервничают в ожидании решения ОПЕК. Они ожидают, что ОПЕК примет решение о повышении добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки на предстоящей встрече в Вене, заявил корреспонденту аналитик Альпари Владислав Антонов.

21 июня о необходимости увеличить объем производства нефти, заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих. Он считает, что нужно поднять добычу, чтобы избежать дефицита топлива на мировом рынке.

Сегодня, 22 июня, на торгах в Азии Brent подорожал на 1,3%, до $74,18 за баррель. Нефтяной рынок находится в ожидании окончательного решения ОПЕК+. Хоть рынок заложил в цены увеличение добычи нефти, техническая картина на дневном периоде указывает на снижение котировок до $71,20. Промежуточным уровнем поддержки, от которого цена может начать расти, является $72,28.

Напомним, 21 июня стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в августе 2018 года в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне понизилась на 2,26%, до $73,05 за баррель, WTI — на 0,25%, до $65,54 за баррель. Стоимость фьючерса на нефть сорта URALS с поставкой в августе 2018 года на СПбМТСБ составляет $71,09 за баррель.

Читайте также: Снижение стоимости нефти может быть более значимым