В посёлке Акбулак Оренбургской области местному жителю придётся исправляться трудом за своё неправильное поведение. Суд вынес постановление о 30 часах обязательных работ за организацию публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Акбулакском районном суде.

Примечательно, что мужчина не только не согласовал заявку, но и не собирался участвовать в митинге, хотя, по сути, выступил его инициатором. Находясь в компании за распитием алкоголя возник болезненный разговор о росте цен на бензин. Мужчина после бурной беседы решил опубликовать в интернете объявление о проведении митинга на местной автозаправке. Не пожелав участвовать в акции протеста против повышения цен на автомобильное топливо, житель посёлка проявил хитрость. Он разместил объявление с телефона сожительницы и за её подписью. В судебном заседании мужчина в содеянном раскаялся и признал вину.

Стоит отметить, что в Оренбуржье в начале июня прошли акции протеста против роста цен на топливо. Значительный рост цен население восприняло болезненно. К программе «прямая линия с Владимиром Путиным», которая прошла 7 июня, оренбуржцы подготовили сразу несколько вопросов относительно ценовой политики в сфере нефтепродуктов.

Сейчас ситуация стабилизировалась. По словам автомобилистов, на отдельных АЗС Оренбурга стоимость за литр бензина упала на 80 копеек, на других автозаправках цены замерли на одном уровне.