Несколько крупных квартирных краж было совершено вчера в Москве. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в МВД, жертвами домушников стали редактор радио "Голос России", начальник отдела департамента экономической политики Правительства Москвы, а также капитан женской волейбольной команды ЦСКА.

В квартиру на улице Братиславская, где проживает 29-летняя редактор российской государственной радиовещательной компании "Голос России", злодеи пробрались, выломав замок входной двери. Воры забрали золотые украшения, кожаную куртку и норковую шубу. Вернувшись вечером домой, женщина сразу же обратилась в милицию и оценила ущерб в 120 тысяч рублей.

Следующей жертвой домушников стал 33-летний начальник отдела департамента экономической политики Правительства города Москвы. В его квартиру на улице Голубинская злодеи пробрались, подобрав ключи к входному замку. Из жилища чиновника, преступники удалились, прихватив с собой 43,5 тыс. долларов.

Затем в милицию обратилась 23-летняя капитан женской команды волейбольного клуба ЦСКА. Замок ее квартиры на улице Твардовского был, как и у радиоредактора, сломан. Воры вынесли из квартиры девушки одежду и 550 долларов, поживившись почти на 350 тысяч рублей. А на улице Щербаковской обворовали 58-летнюю налогового инспектора центрального административного округа столицы. Подобрав ключи, из ее квартиры злодеи похитили 20 тысяч долларов и золотые украшения. Во всех случаях по фактам краж возбуждены уголовные дела и ведется следствие.