Критика в адрес звезды мирового футбола и сборной Аргентины Лионеля Месси, не забившего важнейший пенальти в матче Исландией, задевает его до слез, как призналась призналась мать игрока Селия Куччиттини, рассказывает AMNA.

Этот удар мог принесли победу сборной Аргентины, но Месси не забил, и сейчас давление на команду еще больше возросло. Месси чувствует вес ожиданий и намерен ответить всем, кто критикует его после неудачного исполнения пенальти в ворота Ханнеса Халлдорсона.

«Первый, кто хочет победить, это он. Он действительно хочет завоевать кубок. Мы страдаем от критики, которую он принимает. Говорят, что ему ничего не нужно, что он играет в сборной только для выполнения обязательств, но это неправда. Если бы вы видели того «Лео», которого знаем, его боль и его слезы, вы бы изменили мнение», — сказала мать Месси.

Напомним, во втором тайме встречи двух команд судья назначил пенальти в ворота исландцев, однако Месси пробил бесхитростно, и Халлдорсон взял удар. В итоге Аргентина занимает второе место в группе, после одной игры имея одно очко, как и Исландия. Впереди игра с Хорватией — она состоится завтра, в 21:00, в Нижнем Новгороде.