В вузах России с 20 июня начинается приемная кампания. Вузы принимают заявления от абитуриентов, желающих получить высшее образование. Абитуриентов призывают внимательно подойти к выбору высшего учебного заведения. Перед подачей заявления надо убедиться в наличии у вуза действующей лицензии, а также государственной аккредитации, сообщили в Рособрнадзоре.

Вузы, которые проводят для абитуриентов дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, завершают прием документов не ранее 7 июля. Абитуриенты, которые поступают только по результатам ЕГЭ, смогут подавать документы до 26 июля.

Стоит отметить, что подать заявление можно одновременно не более чем в пять вузов и участвовать в конкурсе не более чем по трём специальностям. При подаче заявления абитуриент должен предоставить результаты ЕГЭ, итоговое сочинение и портфолио индивидуальных достижений (значок ГТО, волонтерская деятельность, наличие диплома об участии олимпиадах и др.).

Ранее на эту тему: После открытия моста в Крыму станет больше студентов

Как сообщало ИА REGNUM, в ходе мониторинга 1592 сайтов российских вузов в 2017 году на предмет соблюдения законодательства в сфере высшего образования выяснилось, что только 84 вуза выполнили условия Рособрнадзора по ведению сайтов.

Подробнее: Более 1500 сайтов вузов ведутся с нарушениями — Рособрнадзор