Объем мусора, вывезенного после завершения матча Россия-Египет на стадионе «Санкт-Петербург», составил 330 кубометров. Это существенно меньше, чем после первого матча ЧМ-2018 в Петербурге, когда играли Марокко и Иран: тогда было собрано и вывезено около 500 кубометров отходов. Такие данные привели в комитете по благоустройству Петербурга.

«В работах было задействовано 135 работников ручной уборки и более 30 единиц техники. Увеличения сил по сравнению с первым матчем не потребовалось», — отметили в этом ведомстве.

На территории вокруг стадиона в 82 точках установлены 164 контейнера для сбора мусора. Сбор ведется по раздельной методологии.

После матча Россия-Египет также быстро был наведен порядок вокруг фан-зоны на Конюшенной площади, для этого потребовалось 30 дворников.

Уборка Невского проспекта и других улиц в центре Петербурга, где гуляли болельщики, велась всю минувшую ночь. К утру дороги, тротуары и скамейки вымыли при помощи специальных шампуней.

Читайте также: В Смольном гордятся новым рекордом стадиона «Санкт-Петербург»

Как сообщало ИА REGNUM, «Санкт-Петербург Арена» установила новый рекорд посещаемости зрителей на матче Россия-Египет — 64 468 человек. Ранее на игре ЧМ-2018 между командами Марокко и Ирана присутствовали 62 548 зрителей.