С 26 февраля по 3 марта в соответствии с предварительными договоренностями, достигнутыми во время визита в город Уфу делегации Свободного Государства Саксония, проходит рабочая поездка делегации столицы республики в город Дрезден (ФРГ). В ходе визита в Саксонию первые заместители главы администрации Уфы Владимир Федоров и Рамиль Халимов будут обсуждать с представителями городской администрации Дрездена вопросы организации городского хозяйства, новые технологии в жилищном строительстве и производстве строительных материалов.

Заместитель главы администрации Уфы Альбина Юсупова, директор ООО "Уфимская ярмарка" Елена Лагуткина займутся решением организационных вопросов по проведению в мае 2002 года презентации Уфы в Свободном Государстве Саксония. Также они будут готовить к подписанию соглашения о сотрудничестве между Лейпцигом и Уфой, между администрацией столицы Башкортостана и Обществом содействия экономике Саксонии. Они же будут обсуждать с представителями немецкой стороны вопросы посещения предприятиями Уфы Лейпцигской ярмарки и их участия в экспозиции, продолжения осуществления программы стажировок руководителей Уфы по линии Общества содействия экономике Саксонии.

Директор Бюро международного туризма "Спутник-Юлдаш" Виктор Нестеренко обсудит с немецкими коллегами вопросы развития туристического бизнеса, организации поездок представителей деловых кругов Уфы на Лейпцигскую ярмарку.