Сборная России стала приятным сюрпризом домашнего чемпионата, показывая хороший и результативный футбол, который принес ей восемь голов в двух первых матчах и шесть очков, необходимых для выхода в плей-офф, пишет 20 июня греческое СМИ AMNA. Эта хозяйка мундиаля не увидит свое имя в «черном списке» организаторов, которые прощались с первенством уже на групповом этапе.

Начиная с 1950 года, когда был окончательно установлен групповой этап, только два организатора чемпионата мира не прошли в плей-офф. В 1994 году США остались на третьем месте в группе и не смогли продолжить борьбу, в той же группе были Румыния (вышла на первое место), Швейцария (второе) и Колумбия (четвертое).

Второй раз, когда организаторы не смогли продвинуться дальше группы, случился в 2010 году — ЮАР тогда заняла третье место в группе, где были также Уругвай (первое место), Мексика (второе) и Франция (четвертое).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сборная России по очкам уже проходит в 1/8 финала. Команда выиграла у сборной Египта со счётом 3:1. Теперь предстоит игра со сборной Уругвая.