В Зеленограде подобрано еще пять земельных участков для строительства домов по программе реновации. Три площадки расположены в девятом микрорайоне и две — в 19-м, Об этом заявила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, сообщили в Стройкомплексе.

По словам Княжевской, всего в программу реновации жилищного фонда в Зеленограде включено 34 дома. Если возникнет необходимость, то в дальнейшем могут быть подобраны дополнительные стартовые площадки.

«В настоящее время разрабатывается проект планировки домов в 19-м микрорайоне. Все они пройдут процедуру публичных слушаний», — отметила председатель Москомархитектуры.

Читайте также: В Москве подобрано ещё 14 стартовых площадок реновации

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве уже готовы под заселение девять домов по реновации. Один из них находится в Восточном округе на ул. 5-я Парковая. Новый жилой дом на 340 квартир расположен в 300 метрах от старого жилья. Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что вторая волна переселения граждан по программе реновации начнется в 2019 году.

Ранее на эту тему: Вторая волна переселения по реновации в Москве начнется в 2019 году