Руководитель РИА Новости Украина Кирилл Вышинский, задержанный по подозрению в государственной измене, будет переведён в следственный изолятор в Киеве. Это делается для организации его встречи с уполномоченным по правам человека РФ Татьяной Москальковой. Об этом сообщила уполномоченная Верховной рады по правам человека Людмила Денисова.

Читайте также: Омбудсмены Украины и России обменялись списками заключённых

По её словам, все необходимые для перевода в киевское СИЗО договорённости уже достигнуты. «Такие согласия получены от СБУ, под следствием которого находится Вышинский, от следователя, который ведёт его дело, и о сопровождение его в город Киев договорились с МВД», — написала омбудсмен на своей странице в Facеbook.

Ранее по теме: Вышинский отказался от гражданства Украины и попросил Путина о защите

Также Денисова добавила, что во время посещения Москальковой Вышинского, она одновременно будет встречаться с Олегом Сенцовым в Лабытнаги. Также российскому омбудсмену предоставят возможность посетить Максима Одинцова и Александра Баранова.

Также в сюжете: Дело Вышинского: Власть Украины не церемонится с политическими оппонентами

Как сообщало ИА REGNUM, руководитель РИА Новости Украина Кирилл Вышинский был задержан украинскими властями 15 мая. Его обвинили в государственной измене, которая выражается, по мнению Киева, в его профессиональной журналистской деятельности. 17 мая суд избрал Вышинскому меру пресечения виде заключения под стражу на два месяца.