В рамках месячника благоустройства 24 апреля в Санкт-Петербурге пройдет общегородской субботник, сообщили сегодня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора. Ожидается, что в нем примут участие работники районных жилищных агентств, учащиеся школ, колледжей и училищ, студенты ВУЗов, военнослужащие, работники петербургских предприятий.

Предполагается, что сотрудники жилищных агентств проведут ремонтные работы на детских площадках, приведут в порядок двери в петербургских подъездах и окрасят урны. В субботнике будет задействовано более тысячи единиц транспорта, в том числе 510 уборочных машин. Планом работ предусмотрен вывоз 60 тыc. кубометров мусора и грязи.

Как сообщили в пресс-службе городского Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, специализированные предприятия перейдут на летний режим уборки городских магистралей с 16 апреля. С этого дня работы по мойке и поливке проезжей части всех городских магистралей, закрепленных за специализированными предприятиями, станут регулярными. Наибольшее количество специализированной техники задействовано в Московском, Центральном, Адмиралтейском и Василеостровском районах Санкт-Петербурга.