Депутатами Госсовета Крыма по итогам прошедших 17 июня в ряде районов полуострова довыборов стали представители партии «Единая Россия» Юрий Ветоха и Михаил Безнос при явке в 22,06% и 28,8% соответственно. Об этом журналистам 18 июня рассказал глава избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Нарушений избирательного процесса не зафиксировано, дополнительные выборы в Государственный совет Крыма признаны состоявшимися и действительными. По Сакскому одномандатному округу победу одержал Юрий Ветоха, по Нижнегорско-Советскому округу — Михаил Безнос», — отметил Михаил Малышев.

По его словам, в Сакском округе явка составила 22,06% избирателей, из которых 76,6% отдали свои голоса за Ветоху. В Нижнегорско-Советском округе проголосовало 28,8% граждан, 62,9% из которых выбрали Безноса.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 17 июня крымчане выбирали двух новых депутатов в республиканский парламент на место Игоря Лукашёва, занявшего в сентябре 2017 года на пост главы администрации Симферополя, а также Валерия Гриневича, которого лишили депутатского мандата из-за уголовного дела по обвинению в угрозах убийства и вымогательстве.

Также по теме: На довыборы в крымский парламент не пустили двух кандидатов

По данным избиркома РК, всего по Сакскому одномандатному избирательному округу зарегистрировано 62,1 тысячи избирателей, по Нижнегорско-Советскому одномандатному избирательному округу — 63,2 тысячи избирателей.