В селе Черноречье Оренбургской области в ночь на 18 июня во время пожара погибли три человека. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС по региону, на борьбу с огнём ушло три часа. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. В ликвидации происшествия задействовали 34 пожарных и 15 спецмашин.

В настоящее время по факту гибели людей на пожаре возбуждено уголовное дело. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по региону Анжелика Линькова, по предварительным данным хозяйка, её двое сыновей и сосед после распития алкоголя уснули. Когда начался пожар, сосед проснулся и попытался вытащить из горящего дома своих собутыльников. Но когда понял, что задыхается и теряет сознание, то выпрыгнул в окно, оставив в попытки спасти пенсионерку и её детей. Предположительной причиной пожара силовики называют неосторожное обращение с огнём.

Напомним, в регионе отмечен рост числа пожаров со смертельными последствиями. За пять месяцев (по состоянию на 28 мая) количество пожаров выросло на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, а число погибших — на 24,5%.

Читайте также: Пожары и их последствия: в Оренбуржье число детских смертей выросло в 5 раз