В Москве начал работать виртуальный экскурсовод — робот Борис. Чат-бот бесплатно проведет москвичей и гостей столицы туристическими маршрутами и квестами. Длительность экскурсий составляет от 1,5 до 2,5 часа, сообщается на портале мэра Москвы.

Виртуального экскурсовода разработали специально к чемпионату мира по футболу. Чат-бот Борис расскажет о достопримечательностях Москвы, о музеях и памятниках архитектуры. Бесплатные экскурсии проводятся на русском, английском и испанском языках.

Гендиректор Мосгортура Василий Овчинников пояснил, что виртуальные экскурсии будут полезны особенно тем, кто хочет самостоятельно погулять по городу, без туристической группы, но при этом узнать множество новых фактов о Москве. Маршруты подготовлены профессиональными экскурсоводами.

Читайте также: Для болельщиков ЧМ-2018 подготовили специальные экскурсии по Москве

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве для болельщиков чемпионата мира по футболу проведут специальные пешеходные и автобусные экскурсии по столичным достопримечательностям на футбольную тему. Экскурсии в рамках акции «Москва — столица мирового футбола» пройдут с 13 июня по 14 июля.

Подробнее: Московское метро запустило новые услуги для болельщиков ЧМ-2018