6 апреля рабочая группа администрации Архангельской области рассмотрела предварительный план мероприятий по проведению инаугурации губернатора. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на данный момент готовится зал для проведения церемонии. Третья в истории Архангельской области инаугурация пройдет, как и предыдущие, в конференц-зале обладминистрации.

Торжественное мероприятие будет проведено по отработанному ранее протоколу и займет примерно 40 минут. Вначале председатель избирательной комиссии Александр Яшков вручит Николаю Киселеву удостоверение главы администрации области. Затем губернатор примет присягу. После этого представитель судебной власти - председатель областного суда Михаил Аверин вручит новому губернатору символ власти - цепь с эмблемой власти.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, особенностью третьей инаугурации станет напутственное слово от представителя духовной власти - епископа Архангельского и Холмогорского Тихона. Четыре года назад, на вхождении в должность теперь уже бывшего губернатора Анатолия Ефремова, приветствия от Владыки Тихона на торжественной церемонии не было. Напомним, что церемония назначена на 14 апреля.