Авиакомпания "Аэрофлот" объявила, что с 20 мая начнет выполнение регулярных рейсов по маршруту Москва-Тюмень-Москва (рейсы Су-827/828). Минимальный тариф "туда и обратно" составит - 6,2 тыс руб (без налогов и сборов).

Как сообщили в компании, ежедневно лайнер Ту-154 будет вылетать из московского аэропорта "Шереметьево-1" в Тюмень в 00:10 (по московскому времени), обратный рейс в Москву будет совершаться также ежедневно в 06:15 (по тюменскому времени).

Таким образом, ежедневное сообщение между Тюменью и Москвой будут осуществлять уже четыре авиакомпании. Помимо "Аэрофлота" - UTair (аэропорты "Внуково" и "Домодедово"), "Когалымавиа" (аэропорт "Домодедово") и "Ямал" (аэропорт "Шереметьево-1").

Конкуренты довольно спокойно отнеслись к этой новости. В частности, пресс-секретарь UTair Игорь Блинов так обозначил позицию авиакомпании: "Мы рассчитываем на честную игру со стороны крупных перевозчиков, которые придут в наш "родной" регион. Наше преимущество в том, что жители Тюменского региона очень хорошо знают нашу компанию, наш сервис и безопасность".

UTair не впервой вступать в конкуренцию с "Аэрофлотом". Обе авиакомпании уже достаточно давно выполняют рейсы по маршруту Нижневартовск-Москва. Кстати, стоит отметить, что "Аэрофлоту" так и не удалось получить лицензию на выполнение рейсов по другому ключевому направлению UTair - Сургут-Москва.