Пост первого вице-губернатора Нижегородской области, руководителя администрации губернатора может остаться свободным. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил начальник правового управления Законодательного Собрания Нижегородской области ( ОЗС)Василий Ольнев.

Ранее эту должность занимал Владимир Кириенко, который в настоящее время является ректором Нижегородского государственного техуниверситета.

По словам В. Ольнева, губернатор пока не внес кандидатуру нового руководителя администрации на согласование в ОЗС. В. Ольнев отметил, что "инициатива ввести пост еще одного первого заместителя губернатора Нижегородской области исходила от самого Геннадия Ходырева, поэтому он имеет право и вовсе не назначать нового заместителя, а просто устранить эту должность". В любом случае, сроки назначения заместителя не ограничены.

В случае, если Г. Ходырев выберет претендента на пост первого вице-губернатора, его кандидатура должна быть внесена на рассмотрение ОЗС. Если ОЗС дважды откажет в согласовании кандидатуры на должность первого вице-губернатора, руководителя администрации губернатора, Г. Ходырев должен будет предложить другую кандидатуру.