В Кемеровской области прямо на улице застрелена женщина. По данным регионального следственного управления СКР, трагедия разыгралась в Новокузнецке 15 июня.

Читайте также: В Швейцарии 83-летний пенсионер расстрелял жену и покончил с собой

Личность подозреваемого уже установлена. Это бывший супруг жертвы. Сообщается, что мужчина пришёл к офису, где работала его экс-жена. Встретив её на улице, он выстрелил в женщину из огнестрельного оружия, предположительно из ружья. От полученного ранения жительница Новокузнецка скончалась на месте. Сам же злоумышленник зашёл в офис, где свёл счёты с жизнью.

Ранее по теме: Убивший бывшую жену курганец проведет в колонии 15 лет

В следственном ведомстве по данному факту уже возбудили уголовное дело. Дознавателям предстоит разобраться в причинах произошедшего. Однако уже сейчас предположительно известно, что к трагедии привёл конфликт бывших супругов из-за ревности.

Как сообщало ИА REGNUM, в марте 2018 года в Кургане за убийство бывшей жены на 15 лет колонии был осуждён местный житель. Преступление также было совершено на почве ревности. Несколько дней спустя после официального развода мужчина вернулся в дом, где прежде жил с женой, чтобы забрать вещи, но застал постороннего мужчину. Ссора с бывшей супругой закончилась убийством.