Москва увеличит финансирование информационной кампании к выборам мэра столицы. Так на информирование москвичей о выборах мэра города дополнительно выделят 30 млн рублей, пишут «Ведомости».

Информационные материалы о выборах мэра планируется размесить вдоль основных дорожных и железнодорожных магистралей Москвы и на столичных вокзалах. Также билборды появятся вдоль основных трасс на территории Московской области не дальше 5 км от МКАД. Монтировать информационные билборды будут в июле и в августе.

Собираются прийти на выборы мэра Москвы 54% москвичей

Напомним, ранее на информирование избирателей к выборам мэра Москвы было выделено на 86 млн рублей. Эти средства направили на разработку материалов для общественного транспорта, открытки — приглашения на выборы (3,8 млн экземпляров), наклейки, ручки, магниты, значки, буклеты.

Читайте также: Предвыборный штаб Собянина возглавил главред «Независимой газеты»

Как сообщало ИА REGNUM, 8 июня Сергей Собянин подал документы для регистрации кандидатом в мэры Москвы. Предвыборный штаб Собянина возглавит председатель Общественной палаты столицы, главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков. Выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года.

Подробнее: Собянин намерен участвовать в выборах мэра Москвы в качестве самовыдвиженца