Информационный центр Московского метрополитена запустил новые услуги для туристов и болельщиков ЧМ-2018. В инфоцентре на станции метро «Тушинская» иностранные туристы получат помощь и рекомендации о городской инфраструктуре столицы на русском и английском языках, сообщается на сайте мэра Москвы.

В частности, для туристов заработали такие новые сервисы, как вызов такси, бронирование номера в гостинице, продажа билетов в театр. Также сотрудники центра помогут туристам и болельщикам построить оптимальный маршрут до гостиниц, стадионов и достопримечательностей Москвы.

Расширенные услуги инфоцентра станут доступны и после ЧМ-2018. Он будет оказывать услуги туристам, приезжающим в Москву. Планируется, что после ЧМ-2018 инфоцентр переедет в центр столицы.

Роналдо: церемония открытия ЧМ-2018 была прекрасной

Стоит отметить, что во время чемпионата мира по футболу около 100 сотрудников Московского метрополитена и более 100 волонтеров, владеющих английским языком, дежурят на станциях метро.

Читайте также: Все карты и указатели московского метро переведут на английский

Как сообщало ИА REGNUM, в Московском метрополитене в течение 2018 года заменят все карты и указатели. Для того, чтобы иностранным туристам было легче и проще ориентироваться в подземке, информацию на лайтбоксах — светящихся элементах навигации на платформах станций — и указателях продублируют на английском языке.

На эту тему: Бесплатные автобусы-шаттлы будут курсировать по Москве во время ЧМ-2018