Президент РФ Владимир Путин пожелал сборной Панамы, которая впервые сыграет в финальной части чемпионата мира по футболу, выступить достойно и успешно. Об этом российский лидер заявил в ходе встречи с президентом Панамы Хуаном Карлосом Варелой, состоявшейся сегодня, 14 июня, в Кремле, сообщается на официальном сайте главы государства.

Читайте также: Мутко: «Сборная России по футболу может показать достойную игру»

Путин отметил, что в Россию приехало около 4 тыс. футбольных болельщиков из Панамы. В свою очередь панамский лидер, поздравив главу государства с проведением мирового первенства, отметил «безукоризненную организацию мероприятия — с технической точки зрения, с точки зрения безопасности».

Добавим, что президент Панамы, как и главы ряда других государств, прибыл в Россию для участия в открытии чемпионата мира по футболу — 2018, который стартует 14 июня.

Как сообщало ИА REGNUM, со своими соперниками по группе G футболисты сборной Панамы проведут первый матч 18 июня. На поле они сразятся с футболистами сборной Бельгии. Футбольная баталия с англичанами состоится 24 июня, а 28 июня — со сборной туниса.