На Конюшенной площади Петербурга днем 14 июня состоялось официальное открытие фан-зоны чемпионата мира по футболу. В нем приняли участие руководители города и представители спортивной общественности.

Дарья Драй ИА REGNUM
Фан-зона в Петербурге

Здесь болельщики смогут наблюдать за петербургскими и другими матчами «мундиаля» на большом видеоэкране (размером 16 на 9 метров). К нему прилагается современная звуковая система, создающая эффект присутствия на стадионе. Кроме того, гостей фан-зоны ждет обширная развлекательная программа, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Дарья Драй ИА REGNUM
Болельщик сборной Марокко на территории Фан-зоны

»Уже сегодня на Фестивале болельщиков выступят Markscheider Kunst и «Ночные снайперы». Но главным событием дня станет показ матча-открытия ЧМ-2018», — отмечает источник.

Дарья Драй ИА REGNUM
Болельщики сборной Австралии на территории Фан-зоны

«Город сделал всё, чтобы праздник для болельщиков в Северной столице состоялся», — заявил на открытии фан-зоны губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Дарья Драй ИА REGNUM
Флаг сборной Ирана на территории Фан-зоны

Петербургская фан-зона сможет разом вместить до 15 тысяч болельщиков. Вход в фан-зону бесплатный, однако всем посетителям придется пройти через рамки металлоискателей и счетчики посетителей. Их установили для того, чтобы избежать переполнения Конюшенной площади и ненужных эксцессов.

Дарья Драй ИА REGNUM
Болельщики сборной Ирана на территории Фан-зоны

В целях безопасности в магазинах, расположенных на прилегающих к фан-зоне территориях, торговля алкоголем в стеклянной таре запрещена, а предприятия общественного питания будут торговать только на разлив.