Сегодня, 14 июня, президент России Владимир Путин внес изменения в положение об администрации президента Российской Федерации. Соответствующий указ главы государства опубликован на сайте Кремля.

В частности, в Указе «О внесении изменений в некоторые акты президента Российской Федерации» говорится, что администрация должна осуществлять контроль за исполнением федеральных конституционных законов и федеральных законов (в части, касающейся полномочий президента России, в том числе по обеспечению прав и свобод человека и гражданина), указов, распоряжений, других решений президента.

Также, согласно указу, помощник президента РФ теперь будет называться «начальник референтуры президента Российской Федерации».

Указ «О внесении изменений в некоторые акты президента Российской Федерации» вступает в силу со дня его подписания, то есть с 14 июня 2018 года.

Как сообщало ИА REGNUM, 7 мая 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года». Его целью является осуществление прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России.

Читайте также: Путин подписал указ о стратегических задачах развития России до 2024 года