6 апреля компания "Белтел", российский системный интегратор в области телекоммуникаций, объявила об открытии московского офиса. Как было отмечено на пресс-конференции, посвященной данному событию, этот шаг позволит компании "Белтел", основной офис которой располагается в Санкт-Петербурге, укрепить позиции в качестве одного из лидеров в сфере интегрированных телекоммуникационных услуг федерального масштаба, а также увеличить собственное присутствие на IT-рынке Москвы.

По данным Госкомстата России рост только промышленного производства уже в начале 2004 года составил более чем 8% по сравнению с тем же периодом прошлого года. По оценкам экспертов данная тенденция сохранится в течение всего года, а это означает реальную потребность производственного сектора экономики в развитии собственных инфраструктур, в том числе телекоммуникационных. По прогнозам специалистов "Белтел" рынок системной интеграции телекоммуникационных систем до конца 2004 года вырастет в 2 раза, в основном, за счет региональных проектов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в агентстве маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications, наиболее перспективными направлениями рынка системной интеграции телекоммуникационных систем, по оценке специалистов "Белтел", на данный момент являются call-центры и корпоративная IP-телефония. Этот рынок сосредоточен в Москве и Санкт-Петербурге, хотя данные технологии давно используются российскими предприятиями. Главной же тенденцией ближайших 2-3 лет станет активное распространение современных телекоммуникационных решений в регионах России. В связи с этим одной из основных задач "Белтел" на данный момент - максимально использовать ситуацию на рынке и обеспечить увеличение годового оборота компании на 40-50% во многом за счет развития существующей партнерской сети в ключевых регионах. За 2003 год компания реализовала более 100 проектов в 60 городах России, а также в Казахстане и Туркмении. Открытие московского офиса позволит в полной мере реализовать планы компании по дальнейшему развитию бизнеса и расширению регионального присутствия "Белтел", сообщили участники пресс-конференции.

"Наша компания работает с крупнейшими российскими предприятиями, многие из которых являются регионообразующими и градообразующими, - прокомментировал генеральный директор компании "Белтел" Кирилл Цуцкарев