Из-за ограничений движения перед открытием чемпионата мира по футболу глава комитета Госдумы по спорту Михаил Дегтярёв (ЛДПР) не успел отвезти сына в детский сад, передает корреспондент ИА REGNUM 14 июня.

«Из-за пробок, ограничений движения не успел завезти сына в детский сад, приехал с ним в Думу», — сказал Дегтярёв журналистам перед пленарным заседанием.

«Но все граждане России с открытым сердцем встречают чемпионат мира по футболу, ждем болельщиков из всех стран — все абсолютно граждане, которые любят футбол, приезжают в Россию, и мы хотим окружить и любовью, заботой и показать свое гостеприимство», — отметил парламентарий.

За день до проведения и в дни матчей в Москве транспорту без пропуска нельзя выезжать на следующие улицы: Абрикосовский, Малый Саввинский, Усачевский, Учебный переулки, Кооперативную, Новодевичий проезд, улицу 10-летия Октября, Ефремова, улицу Большая Пироговская, Малая Пироговская, улицу Погодинская, Савельева, Усачева, Хамовнический вал и Фрунзенскую набережную.

В дни игр съезды с внутренней стороны ТТК в районе «Лужников» на улицу Хамовнический вал и с внешней стороны ТТК на Комсомольский проспект закроют. Ограничения на стоянку и остановку транспортных средств введут за день до проведения и в дни матчей на участках улиц 3-я Фрунзенская, Доватора и Ефремова.

13−14, 16−17, 19−20, 25−26, 30 июня и 1, 10−11, 14−15 июля автомобили не смогут выезжать на Лужнецкий проезд, Новодевичью, Ростовскую, Саввинскую набережные и Хамовнический вал.