Ни одно отделение больницы в Струнино, жители которого обратились за помощью к президенту, закрыто не будет. Об этом на встрече с активистами заявила губернатор Владимирской области Светлана Орлова, отметив, что приостановка работы отделений носит временный характер. Работа возобновится, как только завершится ремонт. Об этом 13 июня сообщила пресс-служба региональной администрации.

«Все виды медицинских услуг по-прежнему будут оказываться в Струнино, ни одно отделение не будет ликвидировано. Они закрыты только на время ремонта. Отделения взрослой больницы и детская поликлиника будут отремонтированы и оснащены необходимым, самым современным оборудованием. Деньги выделены», — сказала Светлана Орлова.

По данным губернатора, ремонт закончится уже к 2019 году. Он затронет здание главного корпуса, взрослой поликлиники, психоневрологического и инфекционного отделения. На всё это выделено 40 млн рублей. Еще 20 млн рублей уйдут на ремонт детской поликлиники. Пока ведутся работы, педиатры будут принимать детей в другом корпусе.

«Подготовка проектно-сметной документации на проведение капремонта детской поликлиники находится в завершающей стадии. Торги на определение подрядчика ориентировочно пройдут в начале августа», — говорится в сообщении.

Напомним, что жители Струнино обратились к Владимиру Путину во время «прямой линии», которая прошла 7 июня.