Бывшему главе УФНС по Курганской области Владимиру Р. продлили арест до 14 августа 2018 года. Об этом 13 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Курганского городского суда.

Причина продления ареста прежняя: следствие полагает, что подозреваемый может скрыться или оказывать давление на свидетелей.

Читайте также: Очередной в наручниках: глава налоговой Зауралья обвиняется во взятке

Напомним, главный курганский налоговик был арестован 24 февраля 2018 года. Владимира Р. подозревают в получении в 2017 году 500 тыс. рублей от известного курганского застройщика. О вымогательстве взятки заявил в Следственный комитет России по Курганской области сам застройщик. Кроме того, экс-налоговика обвиняют в растрате бюджетных денег на сумму 321 тыс. рублей. Якобы с 2014 по 2017 годы он на служебном автомобиле ездил к семье, проживающей в Тюмени, а траты на горюче-смазочные материалы списывались через фиктивные путевые листы. Об этом ранее заявлял руководитель отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Курганской области Денис Мокин.

Ранее в сюжете: Обвиняемый в растрате глава УФНС по Курганской области оставлен под арестом

Владимир Р. отрицает свою причастность к взятке, так как, по его словам, предприятие застройщика с 2015 года зарегистрировано в Челябинской области и к налоговой службе Зауралья отношения не имеет. Растрату казённых денег оправдывает реальными командировками.

Следствие выясняет на данный момент причастность Владимира Р. к завышенному премированию некоторых сотрудников УФНС по Курганской области.