7 апреля вице-президент ОАО "РЖД" Владимир Сазонов прибыл с рабочим визитом на Владивостокское отделение Дальневосточной железной дороги. Поездка запланирована в рамках всероссийской недели безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.

Владимир Сазонов знакомится с техническим состоянием железнодорожного полотна и переездов, проверяет устранение недостатков и неисправностей, выявленных при предыдущих комиссионных осмотрах. "Проблема обеспечения безопасности движения на железнодорожном транспорте является на сегодняшний день одной из самых насущных для отрасли, - считает Владимир Сазонов. - Причиной большинства происшествий на железной дороге является так называемый "человеческий фактор". Также необходимо законодательно повысить уровень ответственности за нарушение правил на переездах".

В программу визита вице-президента ОАО "РЖД" включено посещение локомотивного депо станции Смоляниново. Он ознакомится с качеством ремонта и техническим обслуживанием локомотивов, распределением рабочего времени локомотивных бригад, соблюдением режима отдыха железнодорожников.

9 апреля в Хабаровске в присутствии представителей всех отделений ДВЖД Владимир Сазонов подведет итоги своего визита. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре ДВЖД.