На заявления СМИ о контактах представителей России в Великобритании с бизнесменом Арроном Бэнксом якобы для финансирования Brexit официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал с иронией. Пресс-секретарь президента РФ заявил, что с российским послом в Лондоне и британским послом в Москве в течение года встречаются сотни предпринимателей.

Читайте также: Жизнь после Brexit: британские министерства описали «пост-апокалипсис»

"Брекзит устроил один бизнесмен в Великобритании? Это новая информация, нам предстоит её проанализировать, мы этого не знали», — ответил Песков.

Напомним, ранее издание The Sunday Times обвинило британского бизнесмена Аррона Бэнкса в связях с Москвой. Сам Бэнкс заявил, что никакой финансовой помощи от России за агитацию в пользу выхода Британии из Евросоюза не получал, добавив, что такие подобные публикации «полная и абсолютная чушь». Причину их появления предприниматель расценивает как попытки дискредитировать каждого, кто был вовлечен в агитацию за Brexit.

Газета также сообщала о неоднократных «тайных» встречах бизнесмена с послом России в Великобритании Александром Яковенко. Сам Бэнкс в этих встречах ничего особенного не видит.