Слова президента РФ Владимира Путина о возможном ударе по целостности Украины в случае провокаций со стороны Киева в адрес Донбасса предельно ясны и без пояснений. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читайте также: Путин ответил Украине так жёстко, как мог — Сергей Кургинян

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что президент Путин «чрезвычайно понятно излагает свои мысли и говорит то, что имеет в виду». Этот случай, по словам Пескова, не исключение: «Здесь сказано достаточно однозначно».

Ранее по теме: В Раде намерены убеждать Путина «добровольно покинуть Донбасс»

Как сообщало ИА REGNUM, 7 июня во время «прямой линии» президент России Владимир Путин заявил, что если Украина осуществит полномасштабную агрессию на Донбасс, это будет иметь «очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом». При этом глава государства выразил надежду, что события таким образом развиваться не будут и в период проведения чемпионата мира по футболу в России до «провокаций» со стороны Киева не дойдёт. По словам Путина, Россия оказывает и продолжит оказывать поддержку республикам Донбасса, так как нынешнее руководство Украины не в состоянии решить эту проблему.