22 июня в парках Москвы пройдет акция «Парки поют». Профессиональные хоры будут исполнять песни о Великой Отечественной войне. Вместе с профессиональными хорами спеть песни военных лет смогут и посетители парков, сообщается на портале мэра Москвы.

В каждом московском парке выступят по два профессиональных хора под управлением дирижеров. Хоры исполнят по три-четыре композиции. После выступления профессионалов на сцену пригласят всех желающих спеть песни военных лет. Им раздадут распечатанные тексты песен. Дирижеры проведут репетиции, после чего любители и профессионалы споют вместе «Смуглянку», «Катюшу», «На безымянной высоте», «День Победы» и другие военные песни.

В Мосгорпарке пояснили, что акция «Парки поют» — это открытые уроки хорового пения. Любой желающий может исполнить популярные и любимые в народе композиции. Впервые акция прошла в 2017 году в День города 10 сентября. Кроме того, в 33 парках в будут открыты площадки для уличных артистов — мимов, жонглеров, чтецов, певцов и музыкантов.

Читайте также: В Москве в акциях ко Дню памяти и скорби примут участие 3 тыс. человек

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 22 июня в День памяти и скорби в Москве на Крымской набережной по традиции зажигают 1418 свечей — по числу дней Великой Отечественной войны. В этот день в 1941 году в 4 часа утра немецко-фашистские войска вторглись на территорию СССР.

Ранее на эту тему: В Москве на Крымской набережной зажгли 1418 свечей