3 апреля в областном детском культурном центре, расположенном в церкви Жен Мироносиц на Ярославовом Дворище в Великом Новгороде, состоялось открытие областного конкурса-выставки детского художественного творчества, посвящённого 205-летию К. П. Брюллова. На выставке представлено искусство юных художников (14-15 лет). Учредители конкурса: комитет культуры, кино и туризма Новгородской области и областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства. Авторы лучших работ, представленных на конкурс, по решению жюри награждены дипломами I, II, III степени и поощрительными призами в каждой номинации. Жюри подвело итоги и отметило лучшие работы учащихся в разных номинациях.

Как сообщают в Государственном учреждении культуры "Новгородский областной Центр информационных технологий" в жанре "графика" в номинации "Пейзаж" первое место заняла Анна Андреева, ДШИ п. Парфино, преподаватель Г. Кижапкина ("Парфино зимой"), а в номинации "Историческая композиция" - "Крестьянский сход" - Ирина Андреева, ДШИ п. Парфино, преподаватель Г.В.Кижапкина.

В жанре "живопись" в номинации "Пейзаж" первое место поделили: Илона Анцанс, "Воскресенский собор в Старой Руссе", ДШИ п. Парфино, преподаватель Г. Кижапкина и Ирина Девятова, "Ночной город", ДХШ, Великий Новгород, преподаватель Г. Филиппова.

Номинация "Портрет": первое место - "Автопортрет", Андрей Чесноков, ДХШ, Великий Новгород, преподаватель Т. Артамонова.

Номинация "Натюрморт": первое место - Екатерина Горобец, "Натюрморт", ДХШ, Великий Новгород, преподаватель Г. Филиппова.