В новгородском районном центре Демянск местные жители вышли на митинг с требованием ремонта дорог. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе новгородского отделения КПРФ, протестную акцию организовало местное отделение партии.

В резолюции митинга протестующие потребовали провести срочный ремонт дорог, а также остановить оптимизацию в медицине.

Среди требований протестующих — отставка главного врача Демянской центральной районной больницы, остановка повышения тарифов и дальнейшая газификация райцентра и сельских поселений, решение проблемы с вывозом отходов, принятие областного закона о «детях войны», увеличение пенсий и зарплат бюджетникам, возвращение пенсионерам права льготного проезда в общественном транспорте. Митингующие также потребовали обязать депутатов Демянской районной думы отчитываться перед народом и обеспечить на территории района работу телеканала «Новгородское областное телевидение».

Ответственность «за усугубляющуюся в районе экономическую и социальную ситуацию» протестующие возложили на региональное правительство и губернатора Новгородской области Андрея Никитина и главу Демянского района Владимира Еремина.

Отметим, что Еремин пришёл на митинг и попытался успокоить протестующих обещаниями отремонтировать дороги до 2020 года, но участников протеста такой ответ не устроил.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, проблема качества дорог остро стоит в Новгородской области. Власти региона обещают ежегодно сокращать процент дорог в ненормативном состоянии, но приоритет отдаётся дорогам так называемой «опорной сети», а также дорогам региональной столицы — Великого Новгорода.

Читайте также: Великому Новгороду дадут 0,5 млрд рублей на ремонт дорог

Ранее врачи Демянской ЦРБ обращались к президенту России с просьбой помочь районной больнице с приобретением необходимого для «онкологически запущенного» района эндоскопа. После этого обращения новгородские власти заявили, что проблема будет решена.

Читайте также: «Онкологически запущенный» район Новгородской области получит эндоскоп