Вопрос обеспечения многодетных семей земельными участками, поднятый в ходе «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным, актуален и для Псковской области. Как сообщил врио главы региона Михаил Ведерников, если в 2016 году в регионе многодетным было выдано более 400 участков, то в прошлом году — менее 200.

«Я уже дал поручение рассмотреть территорию в районе деревни Борисовичи, для того, чтобы провести необходимые кадастровые процедуры и получить резерв для тех семей, которые стоят в очереди», — заявил Михаил Ведерников.

Деревня Борисовичи — это ближайший населённый пункт к границе города Пскова, фактически его окраина. Здесь расположен Ледовый дворец, построена новая школа (Инженерно-лингвистическая гимназия), активно ведётся жилищное строительство.

В настоящее время на получение бесплатных земельных участков в Псковской области претендуют 2295 многодетных семей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ходе «прямой линии» 7 июня вопрос о предоставлении земельных участков многодетных семьям президенту задала мать троих детей из Томска Наталья Журова. Она рассказала, что землю в регионе без проблем могут получить лишь семьи с четырьмя детьми, а у неё — трое.

Читайте также: Губернатор поможет многодетной томичке: «А как же остальные?»