Председатель псковского регионального отделения «Партии роста» Игорь Романов намерен принять участие в выборах губернатора Псковской области. Как сообщили ИА REGNUM в избирательной комиссии региона, кандидат уже подал необходимые документы в облизбирком.

41-летний Романов — уроженец Пскова, директор ООО «Производственно-художественная мастерская по камню «Карельский гранит — Псков». Образование высшее, воспитывает двоих сыновей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ранее облизбирком уведомили о своём выдвижении на должность губернатора Псковской области 43-летний врио главы региона Михаил Ведерников («Единая Россия») и 61-летний глава Плюсского района Псковской области Виталий Аршинов («Яблоко»).

Читайте также: Псковское «Яблоко» выдвинуло на пост губернатора «своего» главу района

Напомним, выборы губернатора Псковской области пройдут 9 сентября 2018 года. По областному законодательству выдвинуть кандидата на пост губернатора могут только политические партии.

Читайте также: В Псковской области уточнили губернаторский «муниципальный фильтр»

Для регистрации кандидатом необходимо преодолеть 7-процентный «муниципальный фильтр»: то есть собрать и не позднее 7 июля сдать в избирательную комиссию области не менее 111 (но не более 116) нотариально заверенных подписей глав и депутатов органов местного самоуправления, в том числе не менее 45 подписей глав районов, депутатов городских дум и районных собраний. Подписи должны быть собраны не менее чем в 20 муниципалитетах Псковской области (всего их 26).