Не стало народного артиста РСФСР, ведущего актёра театра имени Маяковского Игоря Охлупина. Прискорбную новость сообщили сегодня, 9 июня, в театре, где работал деятель культуры. Уточнятся, что Игорь Охлупин скончался в больнице после непродолжительной болезни. До своего 80-летия он не дожил три месяца.

Читайте также: Ушёл из жизни человек-эпоха: биография режиссёра Киры Муратовой

«Мы приносим соболезнования всем родным и близким артиста! Для всех Маяковцев это невосполнимая потеря. Светлая память талантливейшему артисту и прекрасному Человеку», — говорится в сообщении на странице театра в Facebook.

Когда состоится прощание с актёром, пока не сообщается.

Игорь Охлупин родился 17 сентября 1938 года. В труппу театра имени Владимира Маяковского он был принят сразу же после окончания Высшего театрального училища им. Щукина в 1960 году. На сцене театра он сыграл несколько десятков ролей, многие из которых вошли в историю русского театра, в том числе и Митча в легендарном спектакле «Трамвай «Желание». До недавнего времени играл в спектаклях текущего репертуара театра «Кавказский меловой круг», «Господин Пунтила и его слуга Матти», «Мертвый души» и «Женитьба».

В 1971 году получил звание застуженного артиста РСФСР, а через 17 лет был удостоен звания народного артиста РСФСР. За большие заслуги в развитии театрального искусства в 1998 году был награждён орденом Дружбы.