Администрация города Лакинска (Собинский район Владимирской области) принимает меры по размещению жильцов двухэтажного дома на улице Западной, дотла сгоревшего рано утром 6 апреля. К счастью, 10 человек, в том числе двое детей, проживавших в доме, не пострадали.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в областном управлении противопожарной службы, возгорание произошло около 6.30 утра в одной из квартир. Жильцы, проснувшиеся от запаха гари, без затруднений покинули свои жилища. Тем временем, пламя по пустующим помещениям и сухим деревянным перекрытиям в считанные минуты перекинулось на другие квартиры, а затем на чердак и крышу. В итоге общая площадь пожара составила сотни квадратных метров. Пожару автоматически присвоили повышенный уровень сложности и вскоре на место происшествия пригнали всю резервную технику, в том числе из Владимира.

Однако, несмотря на привлечение большого количества сил и техники, пожар нанес значительный ущерб. В доме выгорели все квартиры. Огонь уничтожил также чердачные перекрытия и кровлю. Без жилья остались 10 человек, в том числе семья с двумя детьми. Чиновники местной администрации в настоящее время решают вопрос о расселении пострадавших. О причинах пожара официально пока не сообщается. Среди версий, которые отрабатывают специалисты, уже выделена основная - нарушение правил эксплуатации электроприборов. В доме не было печного отопления, поэтому, скорее всего, возгорание произошло из-за оставленного включенным самодельного обогревателя.